В Севастополе наградили моряков, участвовавших в эвакуации украинцев из Ливии

17:55 22.06.2011

На борту большого десантного корабля «Константин Ольшанский» состоялось вручение наград военнослужащим – участникам похода корабля по выполнению гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Командующий Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов отметил, что экипаж корабля с честью выполнил задание государственного значения.

Адмирал Виктор Максимов вручил военнослужащим отличия Министерства обороны Украины, благодарности, грамоты, ценный подарок от Министра обороны Украины, почетные нагрудные знаки, а также благодарности, грамоты и ценный подарок, от начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Во время торжественного построения на «Константине Ольшанском» также был объявлен приказ командующего Военно-морских Сил ВС Украины о поощрении личного состава корабля и тех военнослужащих флота, которые принимали участие в подготовке БДК к далекому походу.

Согласно этому приказу, большая группа военнослужащих за безукоризненное выполнение военного долга, проявленного во время проведения в 2011 году гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины и других государств с территории Ливии получила благодарности и грамоты.

По материалам Флот-2017

Ще на цю тему