Руководство «Газпром» и Зеленодольского судостроительного завода решили «активизировать сотрудничество»

14:00 08.02.2023

7 февраля, в рамках рабочего визита в Республику Татарстан, АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» посетил зампредседателя правления ПАО Газпром Виталий Маркелов «в сопровождении первых лиц региона и генерального директора ООО "Газпром трансгаз Казань" Рустема Усманова».

Об этом сообщает пресс-служба ОАО Зеленодольского завода, пишет Корабел.ру.

В ходе визита Маркелов посетил производственные цеха завода и обсудил с генеральным директором управляющей компании «Ак Барс» Иваном Егоровым активизацию взаимодействия сторон, в частности – создание речных пассажирских судов, работающих на газомоторном топливе

В настоящее время, в связи с высокой степенью износа действующего речного пассажирского флота, строительство и эксплуатация новых судов, в том числе на сжиженном природном газе, содействует улучшению экологической обстановки и имеет важное социально-экономическое значение.

Издание пишет, что Татарстан «выполняет важную роль в реализации политики импортозамещения и технологической независимости в рамках дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО "Газпром"». 

В качестве опорной структуры по взаимодействию с промышленным комплексом региона определено ООО «Газпром трансгаз Казань».

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему