Румынский завод Ford начинает производство нового кроссовера B-Max (ФОТО)

12:18 14.06.2011

Фото с сайта dailyauto.ru

Ford приступает к производству первой партии прототипов автомобиля B-Max на румынском заводе в г. Крайова. Модель была разработана американским концерном в рамках программы One Ford, предусматривающей создание нескольких новых авто на единой платформе и с одинаковой технической начинкой.

Ford B-Max, впервые представленный общественности в марте на международном автосалоне в Женеве, – это компактный городской кроссовер.

Автомобиль, который в продуктовой линейке Ford займет место модели Fusion, укомплектован первым в истории Ford 3-цилиндровым бензиновым мотором EcoBoost с системой турбонаддува. Двигатель объемом 1 литр с технологией прямого впрыска топлива не только не уступает атмосферным 1.6-литровым агрегатам в мощности и по показателю крутящего момента, но и превосходит многие из них.

До конца лета завод в Румынии произведет в общей сложности 70 прототипов модели B-Max. Большинство этих авто задействуют в обширной тестовой программе на полигоне бельгийского города Ломмель, остальные продут испытания в других европейских странах. Помимо этого, некоторые машины, собранные в Крайове, будут использованы для демонстрации на различных международных мотор-шоу, например, Франкфуртском, которое откроется в середине сентября.

Серийное производства автомобиля Ford B-Max планируется наладить в будущем году.

Фото с сайта dailyauto.ru

Фото с сайта benzs.blogspot.com

По материалам kolesa.ru

Ще на цю тему