Из-за урагана и ливня в Кахетинском регионе Грузии затоплены улицы и частные дома

09:53 13.06.2011

Стихия обрушилась в ночь на 12 июня на Кахетинский регион Грузии. Ураган сорвал крышу с жилого корпуса, повалил многолетние деревья, повредил линии электропередач. В результате ливня были затоплены улицы и частные дома.

Из-за стихии в течение нескольких часов было прекращено транспортное сообщение по магистрали Гурджаани-Тбилиси и Гурджаани-Телави.

Три села района остались без электричества, передает радиостанция «Эхо Кавказа».

Создана специальная комиссия для изучения ущерба, который нанесла стихия, сообщает GHN.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в регионе Кахетия (Восточная Грузия) 7 июня из-за непогоды без электричества остался лагерь патриотов в селе Тохлиаури Сагареджойского района. В Гурджаанском районе обесточено село Вазисубани, а также село Кабала в Лагодехском районе. В ночь с 6 на 7 июня в результате наводнения был разрушен мост, затоплены дома, нарушено снабжение питьевой водой в регионах Мцхета-Мтианети и Кахетии.

Напомним, что сильный дождь с градом в Восточной Грузии в ночь на 2 июня затопил дома, повредил дороги, уничтожил часть посевов и виноградников на 120 гектарах в Ахметском и Телавском районах Кахетии. В регионе затопило пять сел.

По материалам Кавказский Узел