Студия Артемия Лебедева разработала логотип для одесского Оперного театра (ФОТО)

10:00 13.06.2011

Студия Артемия Лебедева, известного российского дизайнера, представила новый фирменный стиль, разработанный для Одесского национального академического театра оперы и балета.

Фото с сайта Студии Лебедева, artlebedev.ru

Официальный логотип – стилизованное изображение фасада театра в виде золотого перстня – по мысли разработчиков, «символизирует любовь и преданность искусству».

Справка.
Одесский национальный академический театр оперы и балета был открыт в 1810 году – в здании, уничтоженном в результате пожара в 1873-м. Современное здание построено в 1887 году архитекторами Фельнером и Гельмером в стиле венского барокко. Архитектура зрительного зала выдержана в стиле позднего французского рококо. В 1996 – 2007 годы была произведена полная реставрация здания.

В театре, упомянутом Александром Пушкиным в «Евгении Онегине», дирижировали Петр Чайковский, Николай Римский-Корсаков, Сергей Рахманинов, пели великие Энрико Карузо, Федор Шаляпин, Соломия Крушельницкая, Антонина Нежданова, Леонид Собинов, танцевали Анна Павлова и Айседора Дункан. Среди самых удачных постановок труппы театра: «Кармен», «Травиата», «Трубадур», «Риголетто», «Запорожец за Дунаем», «Чио-Чио-Сан», «Наталка-Полтавка», «Жизель», «Щелкунчик», «Спящая красавица».

По материалам Вiкна-Одеса