Херсонская область разрабатывает собственный бренд

16:08 30.05.2011

27 мая в малом зале обладминистрации состоялось очередное заседание Совета по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности Херсонской области под руководством заместителя губернатора Хоменко А.С.

По словам председателя херсонского областного отделения союза рекламистов Украины Алексея Мирошникова, на повестке дня стояли организационные вопросы, касающиеся участия Херсонской области в выставке «20 лет СНГ» в Москве, обсуждение проектных предложений выставочной экспозиции а также дальнейшее обсуждение брендовой символики области, предложенное херсонскими дизайнерами и рекламистами.

Преподаватели кафедры дизайна ХНТУ – Жуков И.А. и Кирпа Г.В. продемонстрировали студенческие проекты по выставочной экспозиции. Собравшимися было отобрано несколько концепций для дальнейшего их оформления в новой брендовой символике области.

Планируется совместная работа с херсонскими проектами MORE.KS.UA, UkraineCityGuide.com по внедрению и продвижению данной концепции бренда.

К проекту подключаются многие херсонские специалисты – флеш-аниматоры, дизайнеры, ювелиры, веб-разработчики, что позволит реализовать задуманное – создать динамичную систему визуальной идентификации, открытую для дальнейшего развития и дополнения всеми кто может и хочет принять участие в развитии и продвижении Херсонской области, поднятии ее престижа и инвестиционной привлекательности.

Было отмечено, что чрезвычайно сжатые сроки разработки выставочной экспозиции и задержка информации от организаторов выставки по поводу ее технических аспектов, могут поставить под сомнение успешную реализацию некоторых проектных решений.

Поэтому важно иметь недорогую и достойную альтернативу – такой вариант экспозиции, который будет максимально эффективен при минимальных затратах времени и средств на его изготовление. Данный вариант и был продемонстрирован аудитории.

По материалам Херсонская Правда