В парламенте Швеции призывают мир немедленно признать Россию государством-террористом

15:20 24.08.2022

Цивилизованный мир должен немедленно признать Российскую Федерацию государством-террористом.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Швеции (Риксдага), член комитета по иностранным делам Стефан Плат.

«Россия, несомненно, является спонсором государственного терроризма и, следовательно, должна быть немедленно признана террористическим государством всем свободным миром», — заявил парламентарий.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский призвал Государственный департамент США признать Россию государством-террористом. По его словам, «такое решение автоматически усложнит существование для государства-террориста, автоматически разорвет различные политические и бизнес-связи, которые иначе Россия будет сохранять».

В немецком Бундестаге депутат от ХДС/ХСС Родерих Кизеветтер заявил, что Российская Федерация системно применяет государственный терроризм, как против украинцев, так и за рубежом, целенаправленно уничтожая гражданское население и должна быть признана страной-террористом.

Ранее, в Европейском парламенте представитель Франции Рафаэль Глюксманн заявил, что Российская Федерация финансирует терроризм, осуществляет террористические акты в Украине и по всему миру и должна быть признана государством-террористом. По его словам, Европейский парламент поддержит такое признание.
 

Ще на цю тему