Краматорск, «гибридная война» против рф, «дружба» с Пекином: очередные информационные атаки врага

19:00 03.08.2022

Российские пропагандисты раскручивают информационные манипуляции, направленные на подрыв доверия к властям Украины, эскалацию конфликта между ядерными державами, заигрывание с Китаем. Основные вражеские месседжи собрали эксперты Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО.

Как пишет Флот2017 об этом сообщается в Telegram-канале ЦПД.

Информационной манипуляцией являются сообщения росСМИ о решении ВРУ «о национализации Новокраматорского машиностроительного завода, чтобы перевести производство вглубь страны и организовать выпуск 155 мм гаубицы «Богдана», является подтверждением того, что Украина покидает Краматорск».

Также манипуляцию содержит и заявление на конференции ООН представителей российского МИД россии, что «обстановка в сфере стратегической стабильности в мире стремительно ухудшается… против россии развязана гибридная военная кампания, которая может вылиться в прямой конфликт между ядерными государствами».

Роспропаганда также распространяет мнение члена совета федераций россии В. Джабарова о том, что США попытались унизить Китай и тем самым подтолкнули Пекин к россии: «это еще раз покажет Китаю, что их другом на самом деле является россия и что в союзе с россией они смогут противостоять США».

Теми:

Ще на цю тему