В Турции арестован владелец яхты, на которой отравились российские туристы

12:18 31.05.2011

В Турции арестован владелец яхты, после прогулки на которой госпитализированы с тяжелым пищевым отравлением около 20 россиян, сообщил «Интерфаксу» источник в туристических кругах.

По его словам, начато следствие, в ходе которого предстоит установить, как некачественный алкоголь поступил на судно.

По делу об отравлении россиян в Турции проведут расследование - Ростуризм.

Как сообщилось ранее, одна туристка скончалась от отравления в Турции, трое россиян находятся в тяжелом состоянии после отравления суррогатным алкоголем. Всего с отравлением были госпитализированы 20 россиян, отдыхавших на курорте Бодрум.

Как пояснили агентству в страховых компаниях, далеко не все пострадавшие были застрахованы. В частности, среди отравившихся немало сотрудников турфирм, которые могут и не иметь страховки.

Уточняется также вопрос, была ли застрахована Мария Шаляпина 1983 года рождения, жизнь которой спасти не удалось. Пока страховые компании не располагают информацией о ее страховке.

Однако генконсульство России намерено оказывать все необходимое содействие родственникам погибшей, в том числе, в части оформления документов и репатриации тела, сообщили в генконсульстве.

Российская туристка скончалась в Турции от отравления некачественным алкоголем

Вечером 28 мая в генконсульство поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов. В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз «отравление некачественным алкоголем».

Несмотря на оперативные действия врачей, в течение минувшего дня резко ухудшилось состояние семи человек. Врачам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной, 1983 года рождения.

По материалам Кавказ-News

Ще на цю тему