Объединенная судостроительная корпорация РФ  выходит на «Биржу импортозамещения»

17:00 15.03.2022

Предприятия «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) намерены размещать свои заказы в новом онлайн-сервисе «Биржа импортозамещения».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации от 14 марта, пишет СудостроениеИнфо.

Предполагается, что сервисом воспользуются предприятия, заинтересованные в продукции отечественных предприятий вместо иностранного судового оборудования. Особенностями нового сервиса являются широкая база поставщиков, автоматическая рассылка приглашений к торгам и проверка поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика, отмечают в ОСК.

В корпорации добавляют, что за годы работы в режиме санкций со стороны стран Запада накоплен опыт в области импортозамещения и сформирована "панель поставщиков", в которой задействовано более 100 российских машиностроительных компаний. Новый сервис позволит предприятиям ОСК найти новых отечественных товаропроизводителей и снизит издержки как заказчиков, так и поставщиков благодаря уменьшению трудозатрат и за счет устранения посредников.

О запуске «Биржи импортозамещения» стало известно 13 марта. Онлайн-сервис создан на электронной торговой площадке Газпромбанка (ГПБ) на базе Государственной информационной системы промышленности при участии Минпромторга России и Агентства по технологическому развитию.

Напомним, АО «Объединенная судостроительная корпорация» находится в санкционных списках Украины, Канады, Великобритаии, ЕС и США.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему