Евро-2012: Армения сенсационно выиграла у Словакии - 3:1

04:22 10.10.2010

В Ереване сборная Армении принимала одного из двух лидеров группы B словаков. Команда Вайсса не стала применять в этой встрече жесткого прессинга, принесшего ей успех в Москве, и быстрая армянская сборная этим умело воспользовалась.

В середине первого тайма словаки упустили форварда хозяев Мовсисяна, и тот спокойно переиграл Муху – 1:0.

Футболисты Вайсса отыграли через 15 минут, причем отличился сын главного тренера Вайсс-младший, из пределов штрафной площади отправивший мяч в ворота Березовского.

Во втором тайме на поле у Армении вышел экс-игрок «Аякса» Манучарян. Его выстрел на 50-й минуте парировал Ян Муха, но на добивание первым успел Казарян – 2:1. Любопытно, что армяне не стали отходить назад, а продолжили атаковать ворота измученных словаков и сумели забить третий мяч – его автором стал Мхитарян.

Победа сборной Армении, конечно, принесла радость не только сборной России, но и ирландцам с македонцами. Последние переиграли в гостях сборную Андорры 2:0. Теперь первое место делят между собой Ирландия, Россия и Словакия, имеющие по 6 очков, а македонцы с армянами набрали по 4 балла.