В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

15:16 26.05.2011

В ближайшие часы МЧС прогнозирует очень сильные грозовые дожди и ливни на Кубани, в отдельных пунктах с градом, а также усиление ветра при грозе до 15-18 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, неблагоприятная погода местами по краю сохранится до конца суток.

Ливни, дожди и град ожидаются в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Успенском, Усть-Лабинском районах и городах Армавир и Горячий Ключ. В этих населенных пунктах существует вероятность возникновения ЧС.

Напомним, в течение этой недели в Краснодарском крае более 260 домов, в которых проживает около 600 человек, пострадали из-за подтоплений.

В результате дождей реки вышли из берегов в Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Курганинском и Белореченском районах.

Уутром 26 мая в Лабинском районе из-за обильных осадков произошел сход дождевого потока с гор. Подтопленными оказались еще около 30 домов.

Кубанские власти обещают выплатить по 15 000 рублей каждому члену семьи, чей дом пострадал из-за поводка. Отдельную компенсацию получат жители, у которых пострадали хозяйства и огороды.

По материалам Югополис
 

Теми:

Ще на цю тему