РЭЦ Кавказ осуществляет лесовосстановительные работы в регионе Рача

18:08 24.05.2011

В рамках регионального проекта «Содействие развитию политики управления общинными лесами в горных регионах Кавказа» начались работы по восстановлению и обновлению лесов в регионе Рача (Западная Грузия).

Как сообщили в некоммерческой организации «Региональный экологический центр для Кавказа» (РЭЦ Кавказ), которая занимается осуществлением проекта, лесовосстановительные работы будут проведены в окрестностях деревень Геби, Чиора и Глола Онского района.

Предварительные результаты исследований, проведенных в рамках проекта, показали, что подлежащая восстановлению территория лесных ландшафтов составляет 70,5 гектаров.

Проект «Содействие развитию политики управления общинными лесами в горных регионах Кавказа» при финансовой поддержке Евросоюза осуществляется РЭЦ Кавказ в Грузии, Азербайджане и Армении, а на Северном Кавказе – Российским региональным экологическим центром.

Проект направлен на решение таких экологических проблем, как сокращение лесных площадей и изменение климата, защита прав местных общин в использовании леса и землепользования, борьба с нищетой, а также поддерживание местных сообществ и содействие устойчивому развитию.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему