В Госдуме РФ признали участие российской армии в войне на Донбассе

16:20 21.10.2021

Так называемые «корпуса народной милиции ЛДНР» являются составной частью российских вооруженных сил.

Об этом заявил «экс-премьер ДНР», «депутат» Госдумы РФ Александр Бородай в эфире одного из российских телеканалов, передает ghall.com со ссылкой на DonPress.

Он признался, что после Дебальцевской операции на «наши войска» потеряли контроль над серой зоной. При этом на вопрос журналистки, какие именно войска он называет «нашими», Бородай заявил, что это «русские войска».

«Это вопрос принципиальный: одни русские войска называются «корпусами народной милиции ДНР и ЛНР», другие просто — российская армия. Это одно и тоже», — заявил он.

Москва уже не скрывает участия россиян в войне на Донбассе. Накануне представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольство России в Киеве и генконсульство в Харькове якобы обращались в МИД Украины и местные органы власти с требованиями разъяснить ситуацию, информировать о местонахождении боевика с паспортом РФ Косяка и обеспечить к нему консульский доступ.

Ранее ОБСЕ приостановила наблюдательную миссию на Донбассе из-за того, что ее представителей заблокировали в Донецке и Горловке.

После чего, Украинская делегация в ТКГ отреагировала на это, отметив, что рассматривают действия оккупантов, которые блокируют работу членов миссии ОБСЕ на Донбассе, как системный подрыв полномочия миссии.
 

Ще на цю тему