Фрегат Черноморского флота РФ совершил переход в Стамбул для участия в выставке вооружений и военной техники

09:40 20.08.2021

Экипаж фрегата Черноморского флота РФ «Адмирал Эссен», выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, совершил переход в Стамбул для участия в выставке вооружений и военной техники IDEF 2021.

В выставке принимает участие ряд российских компаний, представляющих авиационную и специализированную автомобильную и гусеничную технику, средства ПВО, артиллерийские системы и образцы современного стрелкового оружия, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Выставка IDEF входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одним из наиболее значимых показов вооружений в Европе, в рамках которой экипаж российского корабля продемонстрирует один из современных образцов российского кораблестроения и новые системы вооружений, носителем которых он является.

Работа выставки завершится 20 августа, по данным ее организаторов на ней представлена продукция 1236 оборонных компаний из 53 государств, в IDEF 2021 принимают участие более 150 делегаций из 79 стран мира.

После завершения выставки экипаж «Адмирала Эссена» продолжит выполнение задач в Средиземном море.

Ще на цю тему