ПАО «Звезда» представит на форуме «АРМИЯ-2021» дизельные двигатели для кораблей ВМФ РФ

09:00 18.08.2021

ПАО «Звезда» (Санкт-Петербург) примет участие в седьмом Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021», который пройдет в КВЦ «Патриот» Московской области с 22 по 28 августа 2021 года. 

На стенде предприятия будет представлена серийная продукция и перспективные разработки для министерства обороны РФ, в том числе главные дизельные двигатели и дизель-генераторы для пропульсивных комплексов кораблей и подводных лодок Военно-Морского флота, судовые редукторы и энергетические установки аварийно-резервного электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба предприzтия, пишет PortNews.

В рамках форума пройдут встречи с представителями судостроительных предприятий, Объединённой судостроительной корпорации (ОСК), ВМФ РФ и партнерами в области создания корабельных энергетических установок.

Как сообщалось ранее, Министерство обороны РФ собиралось разорвать договор на поставку судовых дизельных двигателей, подписанный с ПАО «Звезда».

Справка BSNews: питерское ПАО «Звезда» является единственным в РФ производителем дизелей для силовых установок малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт». В марте 2019 года ПАО «Звезда» было внесено в санкционные списки США и Украины.
 

 

Ще на цю тему