COVID-19: В Ялте отменили массовые мероприятия ко Дню города из-за ситуации с коронавирусом

15:00 06.08.2021

День города Ялты, который будет отмечаться 14 августа, пройдет в онлайн-формате, все массовые мероприятия отменены из-за сложной обстановки с коронавирусом.

Об этом сообщила в пятницу, 6 августа, на своей странице в Facebook глава оккупационной администрации Ялты Янина Павленко, пишет ТАСС.

«Учитывая непростую эпидобстановку, большинство мероприятий ко Дню города пройдут в онлайн-формате. Отменяем традиционную сцену на набережной и все массовые мероприятия - бережем себя. Но на набережной поставим фотозоны, которые расскажут о разных исторических этапах. Конечно же, в планах праздничный фейерверк в акватории порта - очень яркий и красочный», - написала Павленко.

По данным «опер штаба» оккупированного Крыма всего с начала пандемии на полуострове зарегистрировали более 61 тысячи случаев заражения, умерли около 1,8 тысяч пациентов.

22 июня из-за роста заболеваемости в Крыму вновь ужесточили ограничения, введенные из-за пандемии. Рекомендовано вакцинировать от коронавируса работников сфер туризма и услуг. В ряде районов до 1 сентября запретили ночную работу общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, проведение развлекательных мероприятий. Ограничена продажа билетов в театрах и кинотеатрах из расчета не более чем 50% от вместимости залов.

Как сообщалось, в стационарах оккупированной Ялты находятся 268 пациентов с COVID-19, в целом же в регионе с подтвержденным диагнозом и под наблюдением по коронавирусу сейчас порядка 1500 человек. 

На прошлой неделе в Крыму было зарегистрировано самое большое количество смертей от коронавируса с начала пандемии.
 

Ще на цю тему