Кресло зашаталось под министром курортов Крыма

17:20 03.02.2022

Губернаторский «разбор полетов» в Евпатории затронул и туристический сектор.

На заседании Совета министров РК о проблемах Евпатории глава Крыма продемонстрировал недовольство работой министра курортов региона Вадима Волченко, доклад которого Сергей Аксенов то и дело прерывал для ремарок, написал в своем Telegram-канале общественный деятель, блогер Александр Талипов.

«У главы Крыма вызвала смех сумма аренды пляжей. «20 тысяч рублей в год?», переспросил он и рассмеялся… 80% доклада министра туризма говорил глава Крыма. В конце концов он его (Волченко – прим.) прервал», - написал общественник.

Он добавил, что публичная критика со стороны Аксенова в адрес чиновника из минкурортов может свидетельствовать об очередной скорой отставке.

Авторы Telegram-канала «Крымская П» также прокомментировали «провал туристического сектора».

«Министр курортов не смог сказать ничего внятного, ограничился общими словами и цитированием Аксенова… Волченко попросил дать ему возможность еще подготовиться. Значит ли это, что он отправлен на пересдачу, или ему действительно грозит отчисление?» - написали авторы канала.

Отметим, что на портале правительства Крыма сегодня было опубликовано распоряжение премьера республики Юрия Гоцанюка о назначении Аметхана Тынчерова на должность замминистра курортов и туризма региона.

Сергей Аксенов написал в своем Telegram-канале, что следующее рабочее совещание о проблемных вопросах муниципального образования Крыма пройдет в Алуште.

Ще на цю тему