COVID-19: Из Анапы массово бегут туристы, которых заставляют вакцинироваться
Международный аэропорт Анапы наполнился большим числом туристов, покидающих город.
Как сообщает РИА Новости, люди стремятся покинуть курорт на фоне новых антикоронавирусных правил.
Власти Краснодарского края разрешили отелям и санаториям принимать с 1 августа невакцинированных гостей при условии, что в течение трех дней они сделают прививку от коронавирусной инфекции.
Длинные очереди из нежелающих колоть непризнанную российскую вакцину образовались на вход в само здание аэропорта, к стойкам регистрации и на посадку. Свободных сидячих мест внутри нет. Многие туристы без защитных масок, пишет российское издание.
1 августа в Краснодарских отелях начали действовать новые привила заселения гостей. Теперь у туристов требуют справку о перенесенном заболевании (при этом со дня выздоровления должно пройти не более полугода), или сертификат о вакцинации, или справку о прохождении ее первого этапа, или справку о медотводе от прививки вместе с отрицательным ПЦР-тестом.
При этом вакцинироваться можно прямо на месте, предоставив отрицательный ПЦР-тест и подписав добровольное согласие на прививку в течение трех дней со дня вселения.
У подростков от 15 до 18 лет также будут требовать «свежие» ПЦР-тесты или справку о перенесенной болезни. Малолетним детям таких документов иметь не нужно.
Как сообщалось ранее, штраф в размере до 30 тысяч рублей ждет отдыхающих, не прошедших обязательную вакцинацию в течение трех дней после приезда на курорты Краснодарского края.
В то же время, оккупационные власти Крыма не планируют вводить обязательную вакцинацию для прибывающих на полуостров туристов.
Ще на цю тему
- 04.02.2022 В Госдуме РФ констатировали развал медицины и рекордное вымирание россиян
- 12.11.2021 Covid-19: «Нам нужно гарантировать, чтобы военнослужащие были в строю, были готовы» - Путин
- 10.11.2021 COVID-19: В России набирают популярность «вакционные туры» за границу
- 21.10.2021 В России обнаружили новый сверхзаразный штамм Covid-19
- 12.10.2021 ЗМІ звинуватили російських шпигунів у крадіжці формули вакцини AstraZeneca для створення Sputnik: Лондон і Москва відреагували
- 12.10.2021 The Sun: шпигун Путіна вкрав у Британії формулу для вакцини «Супутник V»
- 30.09.2021 Путін та Ердоган «помірялися» антитілами після вакцинації
- 24.09.2021 У Росії заявили про початок четвертої хвилі COVID-19
- 10.08.2021 Вместо отдыха на больничные койки отправились 90 детей из поезда «Мурманск-Адлер»
- 30.07.2021 «Спутник V»: країни, що замовили російську вакцину, розлючені зривом поставок
- 12.07.2021 Штраф до 30 тысяч рублей грозит «непривитым» туристам на Кубани
- 01.06.2021 Разочарование вместо прорыва: подававший надежды «Спутник V» превращается в неликвидный товар