Оккупанты латают поврежденную градом крышу симферопольского аэропорта / Видео

08:20 14.07.2021

Строители начали работы по замене покрытия кровли нового терминала аэропорта Симферополь. 

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, пишет Крыминформ.

«Специалисты начали гарантийную замену верхнего покрытия кровли терминала аэропорта Симферополь, поврежденную крупным градом в конце мая. Строителям предстоит провести уникальную операцию по замене 30 тысяч квадратных метров покрытия в условиях действующего аэровокзала, обслуживающего высокий пассажиропоток», – говорится в сообщении.

На объекте заняты несколько десятков рабочих и инженеров. «Покрытие меняется на более подходящее для климатических условий региона. Что важно – за счет средств генподрядчика строительства терминала в рамках его гарантийных обязательств перед аэропортом», – пояснил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

Град повредил крышу терминала аэропорта Симферополь еще в середине мая. однако, работы начались только спустя 2 месяца: «в сложных условиях» – в разгар курортного сезона при рекордном пассажиропотоке.

«Начавшиеся кровельные работы можно сравнить с хирургической операцией на открытом сердце, так как они ведутся в условиях действующего терминала, ежедневно обслуживающего рекордное число пассажиров. Поэтому все усилия сейчас направлены на замену покрытия в максимально короткие для таких масштабных работ сроки и минимизацию неудобств для посетителей терминала в период ремонта», – заключил Лаптев.

Как сообщалось, в Балаклаве выпал град величиной с перепелиное яйцо.

Ще на цю тему