В Сочи прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями

16:20 15.05.2011

Городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями «Весенние встречи» завершилась 13 мая в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 130 инвалидов из Москвы, Калуги, Краснодарского края и Ростова-на-Дону. Спортсмены состязались в стритболе, настольном теннисе, дартсе и прыжках с места. В общекомандном зачете первое место заняли сочинцы.

Участников спартакиады приветствовал глава Сочи Анатолий Пахомов. Мэр поблагодарил спортсменов за отличные результаты и волю к победе.

«Очень рад, что городская спартакиада становится традиционной и расширяет круг участников. Достижения спортсменов с ограниченными возможностями являются ярким примером силы воли и любви к жизни», – сказал А. Пахомов.

Градоначальник отметил, что именно благодаря Играм-2014 воплощение проекта по созданию безбарьерной среды стало возможным.

«Сегодня Сочи – главная спортивная арена страны. В 2014 году мы примем Олимпийские и Паралимпийские игры. Особое внимание уделяется адаптации города к потребностям людей с ограниченными возможностям. Это будет первый пилотный проект в России, который в дальнейшем будет реализован в других регионах страны», – подчеркнул мэр.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему