Пассажиропоток на административной границе Крыма с материковой Украиной вырос после послабления ограничений

17:41 25.06.2021

Помощник начальника Херсонского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Иван Шевцов в эфире Радио Крым.Реалии 25 июня озвучил свежие данные по пересечению административной границы Крыма с материковой Украиной после недавнего снятия ряда коронавирусных ограничений.

«Пассажиропоток небольшой, но он немного увеличился по сравнению с тем, что было, например, месяц назад. У нас отменена обязательная установка приложения «Дій вдома» для граждан, следующих из Крыма на материковую часть Украины. Поэтому, например, за минувшие сутки пассажиропоток составил около двух тысяч человек в обоих направлениях и около пятидесяти транспортных средств», – отметил Шевцов.

Ранее в ведомстве сообщали, что с 19 по 21 июня через админграницу в обоих направлениях украинские пограничники оформили 7200 человек и 383 транспортных средств.

В августе прошлого года украинские пограничники из-за пандемии коронавируса фиксировали десятикратное падение потока через админграницу.

В Украине с 17 июня 2021 года ослабили карантинные ограничения, в связи с чем гражданам не нужно устанавливать приложение «Дій Вдома», оставаться на самоизоляции и проходить тестирование на коронавирус при пересечении админграницы Крыма с Херсонской областью.

В то же время до 15 июля приостановлена работа пункта пропуска «Чаплинка».

Ще на цю тему