Под новые антироссийские санкции США попали крымские силовики

10:10 16.04.2021

Под новые санкции США, которые 15 апреля ввели против России, также попали руководители подконтрольных Кремлю крымских силовых ведомств.

В частности, в санкционном списке на сайте Минфина США указаны: глава управления МВД России по Крыму Павел Каранда, руководитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Леонид Михайлюк, начальник управления российского Следкома по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев, глава Минимущества Крыма Лариса Кулинич, сообщают Крым.Реалии.

В сообщении упоминается «жестокое обращение» с заключенными в СИЗО-1 Симферополя.

«Заключенные, как известно, замерзают, голодают, страдают от паразитов и содержатся в плохо вентилируемых и антисанитарных камерах. Среди множества заключенных, содержащихся в этой переполненной тюрьме , есть заключенные, задержанные по политически мотивированным уголовным обвинениям, а также крымские татары и другие украинцы, содержащиеся под стражей на неопределенный срок», – говорится в информации на сайте Минфина США.

Из-за участия в строительстве Керченского моста, под ограничения попали гендиректор компании ПАО «Мостотрест» Леонид Рыженькин, компании «Ленпромтранспроект» и «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит – Томмот – Якутск».

Фигуранты нового санкционного списка США пока не комментировали, введение против них ограничительных мер.

Администрация президента США Джо Байдена ранее объявила о расширении санкций в отношении России. Они введены против 32 юридических и физических лиц из-за попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году и другие акты дезинформации и вмешательства. Также американские власти решили выслать из страны десять сотрудников посольства России в Вашингтоне.

Американским финансовым институтам будет запрещена покупка новых выпусков российских государственных облигаций, размещенных Банком России, Минфином и Фондом национального благосостояния.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию в СМИ относительно возможности введения новых антироссийских санкций администрацией президента США, отметил, что «Москва осуждает санкционные устремления Вашингтона».

Ще на цю тему