Песков прокомментировал переброску войск РФ к украинской границе 

14:00 01.04.2021

Россия имеет право перемещать войска в пределах территории страны по своему усмотрению, это не представляет угрозы для других государств.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

Так Песков ответил на вопрос журналиста, с чем связана переброска российских войск к украинским границам. «Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории по своему усмотрению, это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы», - подчеркнул Песков.

По его словам, РФ принимает необходимые меры для «обеспечения безопасности своих рубежей».

«Вы знаете, что по периметру рубежей РФ наблюдается повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран и т.д. и т.п. Это все обязывает быть начеку», - подчеркнул Песков.

«А что касается участия российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины, то российские войска никогда не принимали в нем участия и не принимают. Это является исключительно внутриукраинским конфликтом, и мы, европейские страны, другие страны мира не хотели бы, чтобы в результате провокаций вооруженных сил Украины гражданская война на Украине снова воспламенилась», - заявил Песков.
 

Ще на цю тему