В Госдуме РФ оценили масштаб введенных Канадой санкций, посмотрев на карту мира

16:20 30.03.2021

Канада переоценивает свое влияние на экономику РФ, вводя санкции против оператора железнодорожных пассажирских перевозок в оккупированном Крыму и других компаний.

Об этом сообщил 30 марта «депутат» Госдумы от оккупированного Крыма Андрей Козенко, пишет ТАСС.

Накануне Канада ввела новые санкции из-за оккупации Крыма Россией, об этом сообщалось в заявлении канадского МИД. Они коснулись двух физических и четырех юридических лиц, в том числе директора транспортной компании «Гранд сервис экспресс» Александра Ганова.

«Канада находится слишком далеко от России и слишком близко к США, поэтому принимаемые ею санкции, никоим образом не являются попыткой защиты демократии. <...> Если посмотреть на карту мира - где находится Оттава и где Крым - сразу станет понятен «масштаб» таких санкций. Канада явно переоценивает собственное влияние, если считает, что введенные ею ограничения смогут оказать хотя бы минимальный экономический эффект», - сказал Козенко.

В пресс-службе компании-оператора перевозок «Гранд сервис экспресс» так же заверили, что введенные санкции не скажутся на работе. «Компания «Гранд сервис экспресс» работает на территории Российской Федерации, и санкции иностранных государств в отношении руководства компании не сказываются на деятельности перевозчика», - отметила представитель компании.
 

Ще на цю тему