В Ялту приехал передвижной отряд «ведущих медицинских специалистов России» / Фото

09:00 30.03.2021

О состоянии медицины в оккупированной Ялте говорит тот факт, что сводный отряд из 52 медиков Федерального медико-биологического агентства начал осуществлять выездные приемы на территории города и близлежащих поселков. 

Как отметила глава оккупационной администрации Ялты Янина Павленко, предполагается, что за время его работы получить консультации специалистов и пройти необходимые обследования смогут не менее 35 тысяч жителей Ялты, Алупки и поселков, пишет Крыминформ.

При этом Павленко заявила, что отряд медиков будет находиться на территории региона ровно столько, сколько необходимо, чтобы «все желающие смогли попасть на прием к лучшим специалистам ФМБА России».

Она обратила внимание, что в составе отряда приехали врачи практически всех специальностей, которые будут вести прием бесплатно в рамках страхового полиса. «Кроме того, можно будет пройти обследование на аппарате УЗИ, сделать флюорографию, маммографию, будет производиться забор крови, можно будет сдать и другие анализы», – добавила Павленко. При этом глава администрации особо подчеркнула, что жителям Большой Ялты предоставляется уникальная возможность попасть к ведущим специалистам ФМБА России в населенных пунктах по месту проживания.

«Это второй шаг поддержки Ялте со стороны ФМБА», – уточнила она, напомнив о помощи со стороны федерального агентства, которая была оказана региону в период обострения ситуации с коронавирусом.

Павленко призвала всех жителей воспользоваться помощью ведущих медицинских специалистов России и заверила, что также запишется к ним на прием. Со стороны руководства города она пообещала выездному отряду всяческую поддержку. «А впереди у нас главное событие: в 2023 году по поручению президента России ФМБА построит здесь, в Ялте уникальный для всей территории России многофункциональный медицинский комплекс, где будет оказываться вся необходимая медицинская помощь, как взрослым, так и детям», – добавила она.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Ялте появился передвижной многофункциональный культурный центр.

Фото: Крыминформ

Ще на цю тему