По поселкам Большой Ялты будет колесить передвижной «культурный центр» / Фото

08:40 18.03.2021

Передвижной многофункциональный культурный центр появился в оккупированной Ялте.

Как сообщила начальник управления культуры оккупационной администрации города Ирина Гришко, с его помощью планируется проведение концертных программ, приуроченных к государственным, республиканским и городским праздникам в отдаленных поселках муниципального образования, пишет Крыминформ.

«Уникальный передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) оснащён всем необходимым звуковым и световым оборудованием. Это приобретение позволит проводить полноценные концертные программы в тех населенных пунктах региона, где отсутствуют культурно-досуговые учреждения», – рассказала она.

Гришко уточнила, что автоклуб приобретен для Ялтинской централизованной клубной системы в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня инфраструктуры» национального проекта «Культура».

«С его помощью можно будет также организовывать кинопоказы, что позволит реализовать одну из главных задач – повышение доступности культуры», – подчеркнула руководитель оккупационного управления.

Фото: пресс-служба оккупационной администрации Ялты

Ще на цю тему