Роспотребнадзор заявляет что поток въезжающих в оккупированный Крым через админграницу вырос на 15%

12:02 03.03.2021

«Глава роспотребнадзора» по оккупированным Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская утверждает, что на полуостров стали чаще заезжать через админграницу с Херсонской областью.

Об этом она сказала на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«По сравнению с предыдущем периодом, мы отмечаем увеличение потока граждан на территорию Крыма на 15% за последнюю неделю. В отношении лиц, прибывших из Украины составлено 13 админпротоколов за несвоевременное предоставление результатов исследований по коронавирусу», – сообщили Пеньковская.

По ее данным, авиарейсами в оккупированный Крым прибыло за последнюю неделю 325 человек, у двоих из них выявили коронавирус. Как сообщила Пеньковская, это крымчане, которые отдыхали в Турции и Египте. Под меднаблюдением находятся 4 человека, прибывшие из Великобритании.

В Госпогранслужбе Украины утверждали, что пассажиропоток на админгранице Крыма с Херсонской областью в 2020 году упал в пять раз.

В январе 2021 года в силу вступили обновленные правила прекращения самоизоляция для лиц, прибывших на материковую Украину из аннексированного Крыма.

Ще на цю тему