Подробности о катастрофе сухогруза в Черном море у берегов Турции / Фото

17:28 17.01.2021

В ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела трех погибших.

Об этом сообщил в воскресенье губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер, пишет Анадолу.

Сухогруз затонул у побережья района Инкуму западно-черморской провинции Бартын. В регионе продолжается операция по спасению членов экипажа затонувшего сухогруза.

В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего сухогруза задействован также фрегат ВМС.

Губернатор провинции Бартын сообщил, что на место происшествия из Самсуна вылетел вертолет командования береговой охраны.

«Если погодные условия позволят выполнить полеты, то отставшие члены экипажа будут спасены. Также в пути фрегат ВМС "Фатих"»,- сообщил Гюнер.

По его словам, на данный момент удалось спасти шестерых моряков.

Обнаружены тела трех погибших, одно из которых удалось извлечь из воды.

Еще три члена затонувшего сухогруза замечены без движения на скалах. Спасатели пытаются добраться к ним по суше, отметил губернатор.

Ранее губернатор провинции Бартын сообщил, что по уточненной информации сухогруз ARVİN шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына.

В целом на борту сухогруза находилось 12 человек, двое граждан России и десять граждан Украины.

По информации Мониторинговой группы BlackSeaNews катастрофу потерпел украинский сухогруз ARVIN.

«Моніторингова група BlackSeaNews повідомляє про катастрофу українського суховантажного судна ARVIN поблизу турецкого порту Бартин, Чорне море.

IMO n° 8874316. Flag (Palau (Republic of)). Call SignT8A2278

MMSI 511315000. DWT3509

Year of build 1975

Ship manager/Commercial manager TESORO MARINE LLCdoroga Lyustdorfskaya 172/2, Odessa, 65113, Ukraine. since 19/09/2013

Registered ownerARVIN SHIPPING LTDCare of Tesoro Marine LLC , doroga Lyustdorfskaya 172/2, Odessa, 65113, Ukraine.since 19/09/2013.»

Фото: Анадолу

Ще на цю тему