Суд продлил арест чиновнику-предателю Федоряну с залогом в 21 миллион гривен

14:40 30.12.2020

Крымский экс-чиновник Николай Федорян, которого подозревают в государственной измене, будет находиться под арестом до февраля 2021 года.

Об этом сообщает прокуратура АРК, пишет Флот-2017.

В Херсонском городском суде 29 декабря рассмотрели ходатайство прокуратуры АРК.

Суд решил продлить срок содержания под стражей «чиновника» до 5 февраля 2021, с возможностью внесения залога в 21 миллион 180 тысяч гривен. «Чиновника» подозревают в государственной измене, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Николай Федорян долгое время работал в системе МВД Украины на территории Крыма. С 2012 года Федорян возглавил транспортный отдел «Черноморнефтегаза». В 2014 году он перешел на сторону оккупантов Крыма.

По данным украинских правоохранительных органов Федорян предоставлял транспорт ФСБ России для незаконных обысков и задержаний крымских татар по «делу Хизб ут-Тахрир».

Ранее, на КПВВ «Каланчак» при попытке выезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым задержан гражданин Украины, который систематически оказывал помощь оккупационным правоохранителям при проведении многочисленных незаконных обысков и задержаний граждан в так называемых «делах «Хизб ут-Тахрир».

Также сообщалось, что под статью «государственная измена» могут попасть 18 тыс. крымских чиновников.
 

Ще на цю тему