Между оккупированными Крымом и Севастополем пролегла граница

09:15 01.09.2020

Т.н."государственный совет" оккупированного Крыма ратифицировал соглашение об описании местоположения границы между "Республикой Крым и Севастополем".

"Депутаты" поддержали проект закона в двух чтениях сегодня во время заочного голосования, пишет Крыминформ.

«Принять закон Республики Крым «Об утверждении заключения Соглашения об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации – городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым», - сказано в тексте постановления Госсовета республики.

Само соглашение было подписано в середине января текущего года "и.о. губернатора" оккупированного Севастополя Михаилом Развожаевым и "главой Крыма" Сергеем Аксёновым. Заксобрание оккупированного Севастополя ратифицировало документ в начале февраля.
Текст соглашения был опубликован в феврале. Линия границы описана как совокупность 2047 точек, они представлены в документе в трех форматах. Текстовый документ содержит подробное перечисление ориентиров каждой точки границы. В картографическом описании точки нанесены на план местности. В координатном – указаны позиции каждой конкретной точки по долготе и широте, а также в системе координат геодезической сети.

Работа по установлению координат "границы" велась с 2017 года.
 

Ще на цю тему