В Армении стартовал этап конкурса в рамках армейских международных игр АрМИ-2020

17:00 26.08.2020

26 августа на высокогорном полигоне учебного центра Минобороны Армении стартовал военно-спортивный этап «Профессионал» международного конкурса «Воин мира» в рамках армейских международных игр АрМИ-2020.

Участники выполняли комплекс упражнений по боевой подготовке: военнослужащие по двое, согласно жребию, с оружием и в экипировке соревновались в преодолении полосы с 19 препятствиями, пишет пресс-служба Минобороны России.

В командном зачете первое место заняла команда из России, на втором месте команда из Республики Беларусь, третьими стали спортсмены из Армении. 

Следующие испытания для участников состязаний в этапе «Профессионал» со сдачей нормативов по военно-медицинскому комплексу и ориентированию на местности пройдут в период с 26 по 27 августа на стадионе и горном полигоне в г. Иджеван.

В конкурсе профессионального мастерства военнослужащих «Воин мира» принимают участие команды из Армении, Белоруссии, Греции и России.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Ще на цю тему