Путин считает санкции в отношении аннексированного Крыма «преодолимыми сложностями»

19:45 20.08.2020

Президент России Владимир Путин считает санкции в отношении оккупированного Россией Крыма «преодолимыми сложностями». 

Об этом он заявил во время встречи с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва, пишет Крыминформ.

«Нам нужно привлекать инвесторов со всей России (в Крым). К сожалению, нам создают определенные препятствия и препоны различными способами, вводятся различные ограничения, санкции и так далее. Но это все дело техники – было бы желание, мы любые сложности преодолеем. И надо создавать условия для привлечения этих инвестиций – они пойдут, я абсолютно убежден, как только будет понятно для бизнеса, что есть отдача, а она безусловно будет, посмотрите на туристические потоки сегодня в Крым и Севастополь. Будет и результат», – сказал Путин.

Свою оценку влияния действующих санкций на аннексированный Крым президент РФ дал в ходе разговора о развитии яхтенного туризма в Крыму. По его словам, этот вид спорта очень подходит региону. «Крым в целом и Севастополь в частности – то место, где яхтенный туризм может и должен развиваться активно», – отметил президент.

Т.н. замгубернатора Севастополя Марии Литовко, рассказала президенту, что для развития яхтенного туризма в городе необходимо в короткие сроки построить инфраструктуру и внести ряд изменений в законодательство.

Ще на цю тему