В Грузии пройдут две международные туристические выставки - "Batumi-Expo 2011" и "Caucasus Tourism Fair 2011"

12:46 13.04.2011

В ближайшее время в Грузии пройдут две международные туристические выставки. 

Четвертая международная выставка «Batumi-Expo 2011», организаторами которой являются департамент туризма и курортов Аджарии и туристическая компания Calypso Travel, пройдет в Батуми с 29 апреля по 1 мая. Главная тематика выставки – въездной, региональный и выездной туризм.

В работе выставки принимают участие представители туроператоров из десяти стран, владельцы различных гостиничных сетей и представители гостиниц.

Целью проведения «Batumi-Expo 2011» является популяризация ресурсов и курортов региона, а также возрождение и популяризация круизных маршрутов по странам Черноморского побережья.

В рамках выставки пройдут презентации участников, а также состоится конференция, посвященная перспективам развития круизного туризма и инфраструктуры в регионе, созданию подходящей инвестиционной среды. Участникам выставки будут вручены награды в разных номинациях.

В Тбилисском выставочном центре Expo-Georgia с 14-го по 16-е апреля пройдет 13-я международная туристическая выставка стран Шелкового пути Caucasus Tourism Fair 2011.

В выставке примут участие 180 различных организаций – туристические операторы и агентства, туристические комплексы, банки, страховые компании. Наряду с грузинскими компаниями на экспозиции будут представлены компании из Белоруссии, Турции, Украины, Ирана и Казахстана. Всего на выставке будут размещены 55 стендов.

Кроме того, свой туристический потенциал представят грузинские регионы. В частности, участники выставки смогут получить информацию о действующих в стране санаториях, пансионатах, лечебно-оздоровительных центрах и т.д.

В рамках выставки также пройдут встречи с туроператорами, концерты и развлекательные мероприятия, выставка грузинских уникальных поделок, а также состоится розыгрыш путевок на грузинские курорты.

Организаторами выставки являются ExpoGeorgia Co. и Национальное агентство по туризму Министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Выставка пройдет при поддержке Тбилисской мэрии и Агентства по защищенным территориям.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему