Армения готова помочь пострадавшим в результате теракта в Минске – президент

08:03 13.04.2011

«Армения готова оказать все необходимое содействие пострадавшим в результате теракта в Минске», – говорится в телеграмме соболезнования, направленной президентом Армении Сержем Саргсяном своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

«С глубокой скорбью воспринял известие о трагедии в минском метро, где в результате теракта погибли и получили ранения ни в чем не повинные люди. В Армении искренне скорбят вместе с братским белорусским народом. Готовы оказать все необходимое содействие пострадавшим в результате взрыва, в том числе принять и организовать их лечение в клиниках Еревана», – говорится в послании.

«Прошу Вас, уважаемый Александр Григорьевич, передать искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этой преступной акции», – говорится в телеграмме соболезнования.

Напомним, что взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел 11 апреля в вечерний час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализировано более 150, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

По материалам Новости-Армения