Студенты кубанских вузов будут проходить практику в действующих пансионатах

09:30 11.04.2011

Совещание по вопросам подготовки кадров для санаторно-курортной и туристской отрасли прошло в Краснодаре, сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Кубани.

Участники мероприятия отметили, что обеспечение отрасли квалифицированными кадрами нужно начинать с качественной подготовки. По их мнению, немаловажную роль в этом играют сами предприятия.

На совещании подчеркнули, что студенты кубанских вузов и среднеспециальных учебных заведений должны иметь возможность проходить практику в действующих санаториях и пансионатах, работать с отдыхающими и уже за время обучения набираться опыта.

В связи с этим санаторно-курортным и гостиничным предприятиям при приеме на практику, а также детским лагерям при формировании педагогических отрядов было рекомендовано отдавать предпочтение студентам кубанских вузов и ссузов. Директор санатория им. Ломоносова С. Алейников предложил систему субсидирования обучения нужных специалистов самими предприятиями. Такая практика гарантирует трудоустройство выпускников и обеспечение отрасли квалифицированными специалистами.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему