Из-за санкций Китай не пустил своих ученых в оккупированный Крым
Китайские власти запретили своим географам ехать в оккупированный Крым.
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель Совета Российского союза спелеологов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Геннадий Самохин, сообщает РИА Новости.
"В середине сентября в Крым по линии Русского географического общества (РГО) в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского должна была приехать китайская делегация. Все шло хорошо. Но когда их вызвали в китайское посольство, то им не рекомендовали ехать в санкционный Крым. Мы очень расстроились. Я был очень удивлен", — сообщил Самохин.
По его словам, китайских географов, которые на родине прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы приехать в Россию, в итоге повезут на Кавказ.
"Они приедут, раз уж все закрутилось. Но мы повезем их на Кавказ, где у нас проходят дальние практики", — уточнил ученый.
Ще на цю тему
- 18.01.2021 В Эстонии арестовали известного магната, ведущего бизнес в оккупированном Крыму
- 13.01.2021 Крым и санкции против России: Как должна действовать Украина / Мнение
- 05.01.2021 SOURIA: Постачання ільменіту для «Кримського Титану» через порт Севастополя / Фото
- 31.12.2020 Компанія BitGo виплатить майже 100 тис. доларів за порушення санкцій США по Криму
- 29.12.2020 Онлайн-ритейлер Ozon блокирует банковские карты крымчан
- 29.12.2020 «Массандра» направила в Тайвань 9 тысяч бутылок своего вина
- 28.12.2020 Судно SOURIA доставило ільменіт до Криму через закритий порт Севастополь
- 16.12.2020 У представництві Президента заявляють, що санкційні закони потребують змін для деокупації Криму
- 14.12.2020 Суд по ходатайству ВЭБ.РФ арестовал акции украинской судоходной компании
- 14.12.2020 Из порта в Одесской области вышло судно со стратегическим сырьем для завода в оккупированном Крыму / Фото
- 09.12.2020 Верховний суд України дозволив «Ощадбанку» стягнути з Росії 1,3 млрд збитків за активи в Криму
- 09.12.2020 Керівникам австрійського бюро заборонять в'їзд до України через будівництво театру в анексованому Криму