В Ялту на фестиваль «Крым Мьюзик Фест» пригласили Лайзу Миннелли и Хулио Иглесиаса

15:58 06.04.2011

Международный музыкальный фестиваль «Крым Мьюзик Фест» пройдет в Ялте с 6 по 10 сентября. Главной сценой фестиваля станет концертный зал «Юбилейный», который будет специально реконструирован для этих целей.

Художественным руководителем фестиваля утверждена российская певица Алла Пугачева. Музыкальный проект будет транслироваться на ведущих телеканалах Украины, России и стран СНГ.

В Ялте в Международном музыкальном фестивале «Крым Мьюзик Фест» примут участие более 40 «звезд» из Украины, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.Об этом сообщал Курортно-информационный центр АРК.

Так, по данным генерального продюсера фестиваля Валентины Басовской, согласие поучаствовать в этом мероприятии предварительно дали Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Лолита, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Ирина Билык, Верка Сердючка.

Кроме того, в настоящее время организаторы ведут переговоры с американской актрисой и певицей Лайзой Миннелли, испанским певцом Хулио Иглесиасом, американским музыкантом Ренди Джексоном и многими другими зарубежными исполнителями.

«Кстати, ни один из «топовых» украинских или российских артистов не говорил о гонораре и не отказывался от участия в фестивале. Естественно, отказы возможны, но только из-за запланированных заранее гастролей», – добавила В.Басовская, передает пресс-служба Ялтинского городского совета.

При этом по данным организаторов, многие артисты, которые будут выступать на главной сцене фестиваля – в концертном зале «Юбилейный», дадут концерты и на других площадках Ялты, расположенных в фестивальной зоне.

В нее войдут еще три сцены: одна у фонтана близ «Юбилейного», вторая – в районе центральной почты и третья – у моря. При этом, по словам В.Басовской, третья сцена будет сооружена с использованием подводного монтажа и воздушных платформ, благодаря чему она будет выходить в открытое море.

Организаторы добавили, что благодаря раздвижной крыше «Юбилейного», телеоператоры смогут вести вертолетную съемку, а также будут использоваться камеры – «пауки», которые применяются при съемке футбольных матчей. Это позволит зрителям оценить не только все сцены концертного зала, но и увидеть панорамные виды Ялты.

Техническая команда фестиваля состоит из профессионалов со всего мира, в том числе из Украины, России, Германии, Англии и Прибалтики.

По материалам Центр

Ще на цю тему