Renault рассматривает возможность производства электромобилей в Румынии

16:05 06.04.2011

Французский автопроизводитель Renault рассматривает возможность производства электромобилей на заводе Dacia в румынском городе Миовени (предместье Питешти). Об этом сообщил министр охраны окружающей среды Румынии Ласло Борбели.

«Я встречусь с представителями Dacia-Renault,чтобы обсудить с ними несколько вопросов, в том числе пакет льгот, который мы готовим для производителей электрических автомобилей. Renault заинтересован в производстве электромобилей в Румынии», – заявил министр.

На данный момент покупателям электрических или гибридных автомобилей в Румынии предоставляется одна льгота – освобождение от уплаты регистрационного сбора.

Вице-президент Dacia Константин Строэ подтвердил информацию о запланированной встрече с министром охраны окружающей среды, однако отказался рассказать более подробно о темах, которые будут на ней обсуждаться.

Напомним, в начале апреля Renault объявила о намерении выпускать в Румынии новые двигатели малого объема с низким расходом топлива. Планируется, что производство этих двигателей начнется в Миовени в 2012-2013 году.

Перевод с англ. Анна Клименко, BlackSeaNews
По материалам Romania Business Insider

Ще на цю тему