Суперкубок Абхазии по футболу - у ФК "Гагра"

18:40 04.04.2011

На Очамчирском стадионе им. Дараселия состоялся матч, в котором разыгрывался Суперкубок Абхазии.

Встречались прошлогодний чемпион – команда «Гагра» – и обладатель Кубка-2010 – сухумское «Динамо». Участников игры приветствовали Посол Российской Федерации в Абхазии С. Григорьев и президент Федерации футбола республики, министр внутренних дел Л. Дзапшба. Затем под звуки Государственного гимна РА капитаны команд Р. Трапизонян («Гагра») и Т. Ахба («Динамо») подняли флаг открытия нового футбольного сезона.

С первых минут встречи, которую обслуживали главный арбитр Д. Гунба, судьи Д. Цкуа и М. Эшба (все из Сухума), инициативой завладели гагрцы. Не прошло и половины тайма, как мяч после точных ударов П. Кукуяна и А. Лавлинского побывал в воротах сухумчан. После перерыва картина на поле резко изменилась, теперь чаще атаковали динамовцы. Вначале проводит гол А. Тарба, а затем А. Узунян устанавливает равновесие в счете – 2:2. Этот счет не изменился и после двух дополнительных таймов.

В серии пенальти точнее оказались гагрцы – 5:3. Под аплодисменты трибун Посол РФ С. Григорьев вручил им хрустальный приз. Честь команды-победительницы защищали: А. Бондаренко, П. Кукуян, А. Цижба, Р. Узунян, Г. Кутарба, А. Лавлинский, Д. Гулария, К. Хачарян, В. Аргун, В. Мурадян, Б. Мелконян, Б. Хагба, Р. Трапизонян, А. Матосян, Д. Цкуа, А. Хагба, Д. Саникидзе и Р. Дасания. Главный тренер «Гагры» – Т. Еник, начальник команды – Р. Хагба, администратор клуба – Д. Анкваб.

Отметим, что «Гагра» завоевывает Суперкубок во второй раз, в первый раз она стала его обладателем в 2007 г.