Оккупанты задержали гражданина Украины, который пытался покинуть Крым в обход пограничных пунктов пропуска

13:21 25.04.2019

Российские пограничники задержали мужчину, который пытался попасть в Украину, перейдя админграницу с оккупированным Крымом в неустановленном месте. 

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по оккупированному Крыму, пишет Крыминформ.

В сообщении сказано, что сотрудники Погрануправления пресекли попытку неизвестного прорваться через "государственную границу" в обход специализированных пунктов пропуска. Мужчина двигался в темное время суток, перебежками, с территории аннексированного Крыма в сторону админграницы с Украиной. 

В пресс-службе отметили, что определяющую роль в обнаружении и поимке нарушителя сыграли стационарные комплексы охраны границы. Пограничники наблюдали за действиями и маршрутом следования мужчины с мониторов комплекса. 

Задержанный оказался гражданином Украины 1980 года рождения. Мужчина пояснил, что приехал в оккупированный Крым в поисках «лучшей жизни», но потерял документы удостоверяющие личность, потому возвращался домой в обход пунктов пропуска. 

Сотрудники Пограничного управления после проверки, проведенной в отношении гражданина Украины, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 322 УК РФ – покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ.

Ще на цю тему