В Крыму чиновников всех уровней выгонят на субботник

08:41 01.04.2011

Совет министров Крыма продлил акцию «Сделаем Крым чистым» на 2011 год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Как отметил заместитель Председателя Совмина – министр социальной политики Азиз Абдуллаев, несмотря на успешное проведение акции в прошлом году, Крым по-прежнему остается грязным регионом. В этой связи вице-премьер призвал членов правительства, а также представителей органов местного самоуправления принять участие во всекрымском субботнике.

«В эту субботу уже видно было, как проводили субботники на определенных трассах, которые готовятся к приезду наших гостей. Но только по субботним дням этого мало. Поэтому мы вас призываем, весь месяц должен быть субботником», – обратился А. Абдуллаев к присутствующим.

В свою очередь первый заместитель главы правительства Павел Бурлаков заявил, что территория полуострова должна быть убрана до проведения заседания Экономического Совета Содружества Независимых Государств, которое пройдет в Ялте 15 апреля. Кроме того, первый вице-премьер добавил, что каждый из членов Совмина будет отвечать за проведение субботников в закрепленном за ним регионе.

«Мы никого не призываем, это наша совместная обязанность, обязанность правительства с территориальными громадами, территориальными органами власти, и эту работу надо в обязательном порядке провести», – подчеркнул П. Бурлаков.

Вместе с тем первый вице-премьер пояснил журналистам, что к субботникам помимо представителей власти будут привлечены коммунальные службы, частные предприниматели и общественность.

«Совмин взял на контроль, закрепил и министров, и ответственных работников за территориями, которые будут принимать участие и в разработке планов городов по благоустройству», – отметил П. Бурлаков. При этом сам он будет курировать проведение субботников по всей территории полуострова.

На вопрос о том, будут ли министры принимать непосредственное участие в уборке территорий, первый вице-премьер ответил: «Безусловно! Не только министры, но и все министерства, все ведомства, в том числе и мы, в том числе и премьер-министр Крыма будет участвовать в этой акции», – заверил П. Бурлаков.

По материалам Новости Крыма

Ще на цю тему