Сборная Азербайджана по футболу проиграла Бельгии

08:06 30.03.2011

29 марта в Брюсселе на стадионе имени Короля Бодуина прошел отборочный матч Евро-2012 между сборными Бельгии и Азербайджана.

В Сборную Азербайджана вошли : Кямран Агаев, Раиль Меликов, Махир Шукюров, Вагиф Джавадов, Александр Черртоганов, Эльвин Мамедов, Рауф Алиев, Рашад Садыхов, Руслан Абышов, Рахид Амиргулиев, Владимир Левин.

Сборная Бельгии: Симон Миньолет, Лоран Симан, Даниэль ван Бюйтен, Николас Ломбертс, Ян Фертонген, Тимми Симонс, Насер Шадли, Стивен Дефур, Желле Фоссен, Аксель Витцель, Мусса Дембеле.

На 12-й минуте первого тайма Фертонген открывает счет.1:0 впереди Бельгия.

16-я минута — Сборная Азербайджана получила право на угловой. После подачи мяч головой в ворота отправил Абышев 1:1.

Симонс делает счет 2:1на 32-й минуте игры, реализовав пенальти. На добавочной минуте в ворота сборной Азербайджана влетает третий мяч. Забил Шадли.

Счет 3:1 в пользу бельгийцев. Помимо этого в пассиве сборной Азербайджана одна желтая карточка, которую шведский арбитр Даниэль Сталхаммер показал Раилю Меликову.
74-я минута — счет стал 4:1.Мяч забил Фоссен.