В Азербайджане рассмотрят идею Грузии о совместном футбольном чемпионате

10:34 22.04.2013

«Да, представители Федерации футбола Грузии предложили нам провести совместный чемпионат. Но это было идеей и никакой договорённости между сторонами не достигнуто». Об этом apasport.az заявил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов.

Обсуждения вокруг идеи президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Звиада Сичинавы о проведении совместного чемпионата с Азербайджаном и Казахстаном не прекращаются. Хотя в связи с этим высказываются различные мнения, АФФА не спешила выражать свою официальную позицию.

«В беседе с нами грузины сказали, что у них есть такая идея. Мы ответили, что об этом можно подумать, но это дело будущего. То есть, их предложение ещё даже не анализировалось. В ходе очередной встречи с нашими друзьями из Федерации футбола Грузии мы обсудим совместный чемпионат. Но пока в этом направлении никакой серьёзной работы не проводится», – заявил Мамедов.

По словам генерального секретаря, то, что идея интересна, ещё не говорит о том, что она будет осуществлена: «Возможно, идея покажется нам интересной, заманчивой. Но за этим стоят большая организационная работа, расходы, позиция ФИФА и УЕФА. Одним словом, проблем много. Идея может показаться интересной кому-то из болельщиков, что мол, азербайджанские клубы будут играть с грузинскими командами. Однако нужно учесть, что за этим делом стоит значительное количество проблем».

По материалам Грузия Online


 

Ще на цю тему