Возле Анапы построят новый современный курорт (ФОТО)

17:55 29.03.2011

28 марта губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что в результате реализации проекта «Новая Анапа» в районе Благовещенской будет создана современная курортная зона.

Это заявление губернатор сделал в ходе совещания в Краснодаре, посвященного развитию ключевых инвестпроектов региона, пишут Юга.ру.

О том, что ждет район рядом со станицей Благовещенской, Александр Ткачев сказал так: «Это уголок с потрясающей природой и огромными перспективами для развития индустрии отдыха и развлечений. Но пока здесь нет главного – инфраструктуры. Необходимо построить современные коммуникации и дороги. Но, я убежден, каждый рубль государственных вложений принесет минимум несколько рублей частных инвестиций. Я уже не говорю о мультипликативном эффекте развития десятков сопутствующих отраслей и большого участка побережья в целом».

Как уточнили в пресс-службе губернатора, новый кубанский курорт рядом с Анапой будет создан «с нуля». Скорее всего речь идет о курортной зоне, в которой также расположатся игорные заведения.

Четыре зоны курорта: Прибрежная (1), Зеленая (2), Центральная (3) и Волна Приключений (4). С сайта anapa.info

Мир океана. С сайта anapa.info

 

Платиновый пляж. С сайта anapa.info

Водные разлечения. С сайта anapa.info

 

Мир казаков. С сайта anapa.info

 

Познавательный парк Тайм-Квест. С сайта anapa.info

По материалам Анапа.инфо
 

Ще на цю тему