В Сочи будет построен первый круглогодичный парк аттракционов международного класса – Парк приключений

14:54 29.03.2011

 Об этом, как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, заявил губернатор края Александр Ткачев. По его словам, парк станет для Сочи еще одним «туристическим магнитом».

Стоимость инвестиционного проекта «Сочи-Парка» составляет около 30 млрд. рублей. Строительство планируется начать летом 2011 года и закончить в течение двух лет.

«Парк уникален тем, что будет полностью основан на родной истории, сказках и традициях России и Кубани», – подчеркнул Александр Ткачев.

В настоящее время идет проектирование парка развлечений, строительство же первых его объектов намечено на второе полугодие 2011 года.

Часть объектов, построенных для Олимпиады, после проведения соревнований будут перепрофилированы под гостиницы для «Сочи-Парка».

«Для нас важно, чтобы после Олимпийских игр эта территория не умерла и не оказалась брошенной, – подчеркнул на совещании председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов. – И за этим тоже следит Олимпийский комитет. Парк развлечений даст возможность трудоустроить тысячи людей».

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему