В Ставрополе сильный ветер обрушил около 600 квадратных метров крыши колледжа

15:49 25.03.2011

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона, инцидент произошел утром 25 марта. Сильным ветром сорвало крышу со здания спортивного зала Ставропольского колледжа связи имени Петрова.

Конструкция рухнула на проезжую часть улицы Серова, порвав электропровода и свалив несколько столбов. Повреждены также троллейбусные линии, уточняет LifeNews.

В МЧС сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет, однако, как передает РИА «Новости», начальник ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка сообщил, что в момент обрушения на месте происшествия находилась женщина.

«Мужчина подвез жену на остановку в тот момент, когда произошло обрушение. Очевидцы, которые это видели, говорят, что она получила незначительные порезы, и сказали, что муж вернулся и забрал ее», — уточнил Скрипка.

Он добавил, что служба спасения проверила все травмпункты города, но пострадавшая женщина к ним не поступала.

По его словам, обрушение произошло из-за недобросовестной работы подрядной организации, проводившей ремонт кровли два года назад. «Подрядчики, скорее всего, недобросовестно провели работы, потому что в городе произошло единственное подобное обрушение крыши», — сказал Скрипка.

Он добавил, что гарантия по ремонту крыши истекает через год.

«Сейчас подсчитывается весь нанесенный ущерб, в том числе троллейбусному парку, линии горэлектросети, телефонным станциям. Кроме того, поврежден ларек Союзпечати. Будут предъявлены все требования к подрядчикам, выставлен им счет. Они будут восстанавливать кровлю», — отметил Скрипка.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему