Более 50 стран участвуют в туристической выставке UITT 2011 в Киеве

16:00 25.03.2011

XVII Международная выставка UITT 2011 «Украина - путешествия и туризм», которая открылась в Киеве 23 марта, собрала профессионалов сферы курортов и туризма более чем из 50 стран. Организаторы выставки - компании «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания).

В рамках выставки пройдут, в частности, конференции и семинары от иностранных официальных представительств, презентации от лидеров туристической сферы СНГ и Восточной Европы. Вместе с UITT 2011 будут проходить выставки «Гостиничный и ресторанный бизнес Украина 2011», CleanExpo Ukraine 2011 «Решения для чистоты» и KIBS 2011 «Лодки, катера и яхты».

На UITT в этом году впервые появились стенды Канады и балтийского курорта Юрмала. Активный интерес к UITT 2011 проявили туристические операторы по приему в США. Посетители выставки могут выбирать между красотой Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Египта, Индонезии, Италии, Кении, Кипра, Кубы, Мальты, Словакии, Швейцарии, Таиланда, Чехии и других стран.

Накануне проведения УЕФА.Евро-2012 Киевская городская госадминистрация подготовила экспозицию «Киев туристический» и семинар по вопросам приема туристов во время футбольного чемпионата. Министерство курортов и туризма Автономной республики Крым проведет пресс-конференцию «Почему русские цари в Крым ездили?».

В этом году впервые на выставке будет представлена экспозиция DISCOVER UKRAINE, в рамках которой национальные компании презентуют свои программы внутреннего туризма в Украине.

Справка.
Туристическая выставка UITT является членом Международной Ассоциации туристических выставок ITTFA, Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, Всемирной туристической организации UNWTO, Туристической Ассоциации Центрально-Европейских стран CECTA, Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации РАТА.

По материалам BSANNA News

Ще на цю тему