На прилавках оккупированного Симферополя обнаружили продукцию липецкой фабрики "Roshen" / Видео
На магазинных полках захваченного агрессором города Симферополь можно купить сладости производства фабрики, которая якобы не работает с 2017 года.
В оккупированном Крыму, на магазинных полках Симферополя, местные жители обнаружили продукцию липецкой фабрики компании "Roshen"; фабрика находится на территории России и принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, сообщает ZN.UA.
На обертках приобретенных еще 20 сентября в Симферополе конфет золотыми буквами написано "Произведено в Липецкой области, Россия". Местные жители подтвердили, что сладости появились в продаже недавно.
При этом президент Порошенко неоднократно уверял, что фабрика компании "Roshen" в российском Липецке не работает, а продукция "Roshen" в магазинах оккупированных территорий и России не реализуется. Проверить, так ли это, у журналистов не получилось - на саму фабрику они не смогли даже дозвониться, а в "Roshen" заверили, что фабрика действительно не работает с весны 2017 года.
В начале апреля 2016 года Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), а также сайты мировых СМИ опубликовали большой материал, в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями и известными спортсменами.
В частности, в материалах ICIJ, говорится о том, что президент Украины Петр Порошенко для реструктуризации активов корпорации Roshen уже создал три офшорных компании. Представители президента Украины пояснили, что офшор ему был нужен для предпродажной реструктуризации кондитерского бизнеса.
Видео ТСН.
Ще на цю тему
- 23.09.2025 Безпрецедентний випадок. Китайське вантажне судно за місяць пришвартувалося в окупованому Криму щонайменше тричі — FT
- 01.09.2025 Китайський контейнеровоз з червня здійснив чотири заходи до порту в окупованому Криму
- 21.05.2025 В новый пакет санкций ЕС попал музей-заповедник «Херсонес Таврический»
- 10.04.2025 У Британії засудили «ексгубернатора» Севастополя Овсяннікова за обхід санкцій проти РФ
- 16.10.2024 ЄС продовжить санкції проти РФ, запроваджені з 2014 року після анексії Криму – кореспондент Радіо Свобода
- 06.03.2024 Байден ще на рік продовжив санкції проти РФ через окупацію Криму
- 26.01.2024 Співпраця Криму з Нікарагуа призведе до посилення санкцій проти цієї країни – Борис Бабін
- 15.11.2023 Незаконні пасажирські перевезення в Крим: Підозру отримав гендиректор залізничної компанії «Гранд Сервіс Експрес»
- 26.10.2023 Італійська компанія Camozzi досі працює в Криму та постачає обладнання для окупантів – Trap Aggressor
- 08.09.2023 ЄС запровадив санкції проти причетних до справи Єсипенка та інших порушень прав людини в Криму
- 20.07.2023 «Кримський титан»: під холдинг чи під танк?
- 13.05.2023 Bellingcat відстежили понад сотню суден-привидів у порту окупованого Севастополя