Черноморский флот оккупантов ночью успешно "отразил" нападение условного противника

11:39 19.09.2018

Расчеты комплексов «Бастион» и «Берег» Черноморского флота страны-оккупанта "отразили нападение" условного противника на полевой лагерь в Крыму, совершенное ночью.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ, передает Крыминформ.

По данным пресс-службы, учение прошло в рамках лагерного сбора с подразделениями ракетных войск и артиллерии. В ходе занятий личным составом выполнены нормативы по инженерному оборудованию и маскировке огневых позиций и их смене. Артиллеристы выполнили комплекс задач по обнаружению, сопровождению и классификации морских целей. Также отработаны нормативы по организации связи, обработке и передаче данных на огневые позиции для принятия решения на применение комплексов.

В пресс-службе отметили, что полевой выход закончится выполнением боевых стрельб комплексов «Берег» по мишеням, имитирующим корабли условного противника. Для корректирования огня артиллерийских подразделений применят беспилотные летательные аппараты.

Напомним, российский морской самолет-разведчик Ил-20 был непреднамеренно сбит сирийской зенитной артиллерией после того, как по силам диктатора Башара Асада был нанесен ракетный удар со стороны Израиля.

Ответственность за инцидент Россия возложила на Израиль.

 

Ще на цю тему